Первое удаление Евро, исторический автогол и незаметный Левандовский. Главное из матча Польши и Словакии (видео)

14 июня 2021 21:00
На «Газпром Арене» было интересно.
  • Сборная Польши уступила команде Словакии в матче первого тура группового этапа Евро
  • Словаки открыли счет на 19-й минуте после классного прохода и удара Роберта Мака, который завершился автоголом Войцеха Щенсного. Это самый ранний автогол в истории чемпионатов Европы. Кроме того, Щенсный стал первым голкипером в истории Евро, поразившим свои ворота
  • Во втором тайме полякам удалось отыграться, но затем они остались в меньшинстве после удаления Гжегожа Крыховяка, который стал первым игроком, получившим красную карточку на этом Евро
  • Решающий гол на счету Милана Шкриньяра. Главная звезда сборной Словакии не отличался за национальную команду до 2021 года, зато в этом году забил уже три гола в пяти матчах
  • Лидер сборной Польшие Роберт Левандовский практически не имел моментов и был незаметен на поле

Голы и лучшие моменты

0:1. После отличного прохода Роберта Мака словаки открыли счет: бывший хавбек «Зенита» круто прорвался с фланга в штрафную и пробил в ближний угол: мяч врезался в штангу и отскочил в спину Щенсного.

Куцка после мощнейшего удара едва не удвоил преимущество словаков.

1:1. Сразу после перерыва Польша сравняла счет: свой момент в чужой штрафной нашел Карол Линетти.

Наш хороший знакомый Гжегож Крыховяк нарвался на удаление за вторую желтую карточку. Румынский арбитр Овидиу Хацеган предъявил ее за довольно банальный фол. Это первое удаление на Евро-2020

1:2. Сработало главное оружие словаков — стандарт. После подачи углового мяч прилетел в ноги Милану Шкриньяру. Главная звезда сборной пробил мощно и точно.