Ясен Петров — о матче со сборной России: «Нам не хватило всего 6-7 минут, чтобы увезти ничью из Москвы»

Ясен Петров / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров поделился впечатлениями после товарищеского матча против российской команды (0:1) в Москве.

— Замечательная атмосфера на стадионе, это было хорошее сражение. У России — действительно сильная команда, физически крепкая, атлетичная, но, думаю, мы смотрелись хорошо на ее фоне. У нас мало что получалось в атаке, нам нужно работать над ней. В целом нам не хватило всего 6-7 минут, чтобы увезти ничью из Москвы. Чтобы рассчитывать на победу, не хватило последнего паса. Желаю успеха команде России на Евро-2020.

— Какой подарок вы преподнесли Черчесову?

— Я подарил ему майку болгарской сборной с номером 12. Также мы подарили Филипу Киркорову футболку сборной Болгарии с автографами всех игроков команды, чтобы не забывал, откуда он родом.

8 июня болгарская команда проведет товарищескую встречу с французами.

Россияне 12 июня начнут свое выступление на чемпионате Европы. Первым соперником подопечных Станислава Черчесова на групповом этапе станет сборная Бельгии.