Леонид Слуцкий — о видео с критикой Жиркова: «Любой, кто со мной работал, скажет, что это ерунда»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий отреагировал на публикацию защитника Юрия Жиркова, показавшего видео с критикой во время выступления в сборной России.

— Жирков недавно выложил в Instagram* видео, где вы его жестко отчитывали. Как отреагировали?

— Это ведь видео 2016 года. Да никак особо не отреагировал.

— Многие удивились, что вы так материтесь и устраиваете такие разносы в раздевалке.

— Вся наша жизнь состоит из каких-то стереотипов. И я могу сказать, что это один из самых мягких перерывов с моим участием, который снят на камеру. Если вы спросите у любого игрока, с которым я работал какое-то время, то он скажет, что речь в адрес Жиркова — это вообще ерунда.

— В «Рубине» когда-то так приходилось срываться?

— Бывало, конечно. Наверное, последний раз нечто похожее было после первого тайма с «Краснодаром», когда мы играли весной в Казани. Мы очень плохо провели первый тайм, и в раздевалке было нечто похожее, — отметил Слуцкий.

Видео было записано в перерыве товарищеского матча сборной России против Франции (2:4), прошедшего 29 марта 2016 года. Жирков провел на поле 71 минуту, забив один из мячей.

Слуцкий возглавлял сборную России с 2015 по 2016 год. Под его руководством команда не вышла из группы на чемпионате Европы-2016.