Квинси Промес: «Моя злость помогла мне больше поверить в себя, а нашей команде — попасть в квалификацию Лиги чемпионов»

Квинси Промес / Фото: © ФК «Спартак»

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес поделился мнением о матче с «Ахматом» (2:2) в рамках 30-го тура Тинькофф РПЛ.

Благодаря этому результату красно-белые обеспечили себе серебряные медали чемпионата России по итогам сезона-2020/21 и пробились в квалификацию Лиги чемпионов. Они начнут выступление в турнире с третьего отборочного раунда.

— Мне не важно, с кем встретиться в квалификации Лиги чемпионов. Мы уже успели соскучиться по турниру, тем более я дважды играл там со «Спартаком». Но если мы хотим в Лигу чемпионов, нам надо думать только о победе, а не о сопернике.

— На что ты так злился в перерыве?

— Я был зол на самого себя. Только на себя. Мне надо было завести себя, я не ждал, что упущу момент. Моя работа — забить этот мяч. Но во втором тайме я всё исправил. Так что эта злость помогла мне больше поверить в себя, а нашей команде — попасть в квалификацию Лиги чемпионов.

— Как ты изменился после возвращения в «Спартак»?

— Мне еще нужно время, тем более я пришел во время зимнего перерыва, что для меня непривычно. Немного менял позиции, но я всё тот же игрок. Так что это вопрос времени — когда я выйду на желаемый уровень.

— Насколько беспокоит сухожилие?

— Сейчас на 100% готов и могу помогать команде.

— Не жарко ли было сегодня играть?

— Очень тяжело. Мы пили много воды. Тяжело делать ускорения, но соперник в тех же условиях.

— Ты не только второй со «Спартаком», но и чемпион Нидерландов с «Аяксом». Какие это ощущения?

— Это невероятно. «Аякс» — фантастический клуб, топ-клуб. Уходя оттуда, знал, что они станут чемпионами. Постараюсь принести такую же победную энергию в «Спартак» и взять много кубков.

Промес перешел в «Спартак» из «Аякса» в феврале 2021 года. Голландец провел за москвичей 11 матчей, забил 3 гола и сделал 3 результативные передачи.