Сергей Семак: «Мы всегда играем на победу, это вопрос уважения к себе и профессионализма»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча с «Уфой» (0:0) в рамках 29-го тура Тинькофф РПЛ.

— Непросто было с точки зрения, прежде всего, психологии в этой игре, — сказал Семак. —  В конце первого тайма не забили пенальти, тем не менее, создали очень много хороших моментов. Жаль, что не смогли победить. Реализация иногда подводит. Без забитых мячей выиграть невозможно. Ребята — молодцы, старались, к сожалению, выиграть не смогли. Будем готовиться к следующему матчу.

— По качеству игры это был худший первый тайм в сезоне?

— Сложно сравнивать. Первый тайм не очень мне понравился. Много было брака, привыкали к полю. Вышли не с тем настроением, с которым нужно выходить и играть. Второй тайм был гораздо лучше.

— Почему Дуглас сыграл в центре обороны, а не Хотулев?

— Хотулев тоже вышел. Нам нужно смотреть те или иные комбинации, сочетания. Даем также молодым игрокам время, чтобы постепенно их втягивать.

— Почему молодых выпустили не с первых минут, учитывая то, что матч не имел турнирного значения?

— Мы всегда играем на победу — это раз. Мы играем и для себя — важно играть на победу в каждом матче, это вопрос уважения к самим себе и вопрос профессионализма.

— Не опасались выпускать Малкома и Жиркова на искусственное поле?

— Не опасались. Юре дали немного времени, поберегли его. Кроме того, следующий матч будет на натуральном газоне. У Малкома также нет никаких противопоказаний.

— Как чувствуете себя, когда приезжаете в Уфу?

— Чувствую прекрасно, когда мы побеждаем. Есть некая горечь от результата.