«Нам немного не повезло». Шварц прокомментировал ошибку Нойштедтера в матче с «Рубином»

1 мая 2021 22:19
Сандро Шварц / Фото: © ФК «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвел итоги матча 28-го тура Тинькофф РПЛ с казанским «Рубином» (0:2).

— Леонид Слуцкий сказал, что был удивлен стартовым составом «Динамо». Насколько ожидаемым стал для вас состав «Рубина»?

— Мы ожидали примерно такой состав и то, что они сыграют по схеме 4-1-4-1. Мы были готовы к этому, и игра соперников нас не удивила. Хочу отметить, что хорошо на замену вышли Захарян и Тюкавин. К сожалению, мы упустили слишком много голевых моментов, и над этим нам предстоит поработать.

— Как оцените противостояние на фланге Самошникова и Н’Жи?

— Оба игрока обладают высокой скоростью. В первом тайме мы много комбинировали и создавали много моментов с этого фланга, где помимо Н’Жи активно действовал Варела. Мы здорово боролись, о чем говорит статистика единоборств. Сейчас нам нужно поработать над реализацией моментов и еще больше выкладываться в матчах. Думаю, рано или поздно удача будет на нашей стороне.

— Учитывая ошибку Нойштедтера, можно сказать, что вы не угадали с заменой?

— В этом моменте нам немного не повезло, но я не стал бы говорить, что Роман неудачно вышел на замену. Мы перешли на игру в три центральных защитника, как и в победном матче в Краснодаре. Там нам удалось перевернуть ход игры, сегодня, к сожалению, нет, — сказал Шварц.

Напомним, на 80-й минуте Нойштедтер неудачно поскользнулся и скинул мяч головой голкиперу московской команды Антону Шунину. Хавбек казанцев Хван Ин-Бом воспользовался моментом и отправил мяч в ворота, установив итоговый счет в матче — 2:0.

Рубин - Динамо. 2:0. Ин-Бом Хван

«Динамо» потерпело второе подряд поражение в РПЛ и с 46 очками занимает 7-е место в таблице.

В следующем туре команда Сандро Шварца сыграет с «Локомотивом» 8 мая.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»