Владимир Пономарев: «Матч с «Сочи» станет ключевым для ЦСКА. Выиграют у сочинцев — победят «Спартак»

Ивица Олич / Фото: © ПФК ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал победу армейцев над «Ротором» (2:0) в 25 туре Тинькофф РПЛ, а также поразмышлял о турнирных перспективах красно-синих.

— Результат матча вполне ожидаемый, но вообще армейцы довольно долго раскачивались, — приводит слова Пономарева наш корреспондент Надежда Гущина. — В принципе такой команде, при всем к ней уважении, надо раньше забивать, чтобы потом спокойно, в свое удовольствие играть. В первом тайме действительно все было очень зыбко. Конечно, гола в ворота «Ротора» очень долго пришлось ждать. С другой стороны, наверное, такая установка была — особо силы не тратить на такую команду, поэтому, видимо, и получилась не очень быстрая игра. Но вообще здесь нужно обыгрывать на классе, «пешком». Не надо даже «физику» прикладывать. Наверное, армейцы и старались это сделать. Потому что чувствовалось, что подготовка у ЦСКА гораздо лучше.

— И если первый тайм впечатления не произвел, то второй был поживее: уже поинтереснее игра пошла. Олич, наверное, дал взбучку подопечным. Потому что надо почувствовать эту игру для себя, поймать хорошую игру, чтобы получить удовольствие от футбола: я видел на лицах ребят улыбки. Это уже здорово. Видимо, Олич на правильном пути.

— Борьба в топ-3 обостряется. ЦСКА и «Локомотив» наступают на пятки идущему вторым «Спартаку». За что поборются армейцы?

— Во многом ключевой для ЦСКА станет следующая игра с «Сочи». Как мы сыграем в этом матче — так и пойдет дальше. Только бы не провалить эту игру. Потому что у «Сочи» команда очень приличная. Она многим задала жару. Если все будет в порядке, то войдем даже не в тройку, а в двойку сильнейших. Повторюсь, ключевым будет матч с «Сочи». Потом идет матч со «Спартаком». Если выиграют у сочинцев, то победят «Спартак». Потому что уже будет уверенность в собственных силах.

ЦСКА набрал 46 очков и занимает четвертую строчку таблицы РПЛ. Армейцы уступают идущему третьим «Локомотиву» по дополнительным показателям. «Ротор» потерпел четвертое поражение подряд и идет 14-м, имя в активе 18 очков.