ЦСКА — в полуфинале Кубка России, «Динамо» вылетело, матчи плей-офф ЛЕ, достижение Овечкина и другие ночные новости

9 апреля 2021 09:00
Ивица Олич / Фото: © ПФК ЦСКА

1. ЦСКА победил тульский «Арсенал» в четвертьфинале Кубка России. После игры Гиа Григалава и Гурам Аджоев угрожали «проломить головы» тренерам армейцев. Им грозит до двух лет дисквалификации.

В другой встрече «Крылья Советов» выбили «Динамо».

2. В Лиге Европы состоялись первые четвертьфинальные матчи. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Гранаду», на поле во время игры выбежал голый мужчина.

«Рома» вырвала победу у «Аякса», на последних минутах болбой бросил мяч в защитника римлян Риккардо Калафьори. «Арсенал» на 94-й минуте пропустил от «Славии» и упустил победу.

3. Оглашены претенденты на звание лучшего игрока недели в ЛЕ.

4. В НХЛ «Вашингтон» уступил «Бостону», несмотря на 20-ю шайбу Александра Овечкина в сезоне. Россиянин вышел на чистое второе место по голам в большинстве за карьеру в лиге.

Тренин забил за «Нэшвилл», Худобин отразил 38 бросков, Василевский — 27«Рейнджерс» уступили «Питтсбургу», Бучневич сделал голевой пас, а Панарин заработал «-3».

5. СКА дома обыграл ЦСКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина и сократил счет в серии — 1-3.

6. Хавьер Рибалта покинул пост спортивного директора «Зенита».

7. Мужская сборная России по керлингу одержала десятую победу на чемпионате мира. Спортсмены также пробились в плей-офф и гарантировали себе выход на Олимпийские игры-2022 в Пекине.