Роман Нойштедтер — о первом голе за «Динамо»: «Попросил Шиманьски подать на дальнюю штангу, но он ответил, что сил нет»

4 апреля 2021 12:53

Защитник «Динамо» Роман Нойштедтер поделился эмоциями от первого забитого мяча за московский клуб в матче против «Уфы» (4:0) в 24-м туре Тинькофф РПЛ.

— Как вы оказались на дальней штанге в моменте с забитым мячом? Сработало голевое чутье?

— Я попросил Шиманьски подавать на дальнюю штангу, но он ответил, что сил нет. Я всё равно решил туда побежать. В карьере я много таких голов забивал, когда я шел на дальнюю штангу, а кто-то подправлял туда мяч. Защитникам сложно в таких ситуациях реагировать. Я рад, что мяч отскочил мне в ногу и залетел в ворота, а то бы смешно выглядело.

— Какие у вас эмоции от первого гола за «Динамо»?

— Эмоции отличные. Мы все 90 минут показывали хороший футбол, много владели мячом, создавали много моментов. Конечно, я очень рад забить первый гол за «Динамо».

— Показалось, что после гола вы стали активнее участвовать в атаках. Хотели забить второй?

— Когда Каборе вышел на поле, тренер сказал, что мы теперь играем с двумя опорниками. Когда ситуация позволяла, можно было вперед подключаться, а Кабо сзади всё контролировал. Думаю, всё нормально получалось. Мы хорошо разыгрывали мяч, могли еще больше забить. Все довольны, теперь нужно хорошо восстановиться, так как следующая игра уже в четверг.

— Как правильно подготовиться к игре с «Крыльями» после такой эмоциональной победы и не расслабиться?

— Думаю, что тренер нам не позволит расслабиться. Самое важное сейчас — ничего не менять. Я много раз проводил по три игры в неделю. Лучше не бывает — ты почти не тренируешься, только выслушиваешь требования тренера и готовишься к следующей игре. Для футболиста это самый кайф, мне кажется, — сказал Нойштедтер.

Напомним, Нойштедтер защищает цвета «Динамо» с августа 2019 года.

8 апреля «Динамо» сыграет с «Крыльями Советов» в рамках четвертьфинала БЕТСИТИ Кубка России.

Динамо — Уфа — 4:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»