ЦСКА дома обыграл «Ахмат». Рондон забил гол и сделал результативную передачу

6 марта 2021 15:57

ЦСКА на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:0.

На 38-й минуте счет открыл новичок армейцев Саломон Рондон, отличившийся с пенальти. 31-летний венесуэлец забил дебютный гол в составе армейцев.

ЦСКА — Ахмат. 1:0. Саломон Рондон (пенальти)

В начале второго тайма Никола Влашич с передачи Рондона увеличил преимущество хозяев.

ЦСКА — Ахмат. 2:0. Никола Влашич

В последний раз грозненцы побеждали ЦСКА летом 2017 года. С тех пор разница мячей в семи матчах армейцев и «Ахмата» — 18:0.

Отметим, что матч начался с минуты молчания в память о комментаторе Юрии Розанове, который 3 марта скончался на 60-м году жизни. Болельщики армейцев вывесили баннер в его адрес c текстом: «Болельщик, комментатор. Юрий Розанов, покойтесь с миром».

ЦСКА набрал 40 очков и продолжает занимать 2-е место в турнирной таблице. «Ахмат» — 11-й (26).

В следующем матче москвичи 13 марта сыграют на выезде с «Арсеналом». «Ахмат» отправится в гости к лидеру чемпионата «Зениту».