Валерий Карпин: «Судьи говорили, что правила изменились. Не знаю, произошло это, когда мы начали играть, или в другое время»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча с «Зенитом» (2:2) в рамках 20-го тура Тинькофф РПЛ.

— Матч можно разделить на два отрезка. Первым таймом доволен, за исключением десяти минут, когда играли без мяча из в своей штрафной. После отбора сразу теряли мяч, было тяжело. Второй тайм надо рассматривать с точки зрения того, что играли, имея на одного футболиста меньше, понятно, что был уже совсем другой футбол. Нужно поблагодарить и поздравить ребят: руки не опустили, бились до конца, заслуженно заработали 1 очко.

— «Ростов» хорошо выходил из-под прессинга «Зенита» от своих ворот, но дальше команда часто как будто бы не знала, что делать. Чего не хватало?

— Мастерства.

— В «Краснодар» был отдан в аренду Бабурин. Прокомментируете этот факт с учетом того, что и клубы принципиальные соперники, и борются за попадание в еврокубки?

— Это вопрос не ко мне в большей степени, а к руководству клуба. С точки зрения футбола могу говорить, что Егор заслуживает играть, но на данный момент выбор наш падает на Песьякова. Егору хочется и надо играть, надеюсь, он там получит игровое время. Решили пойти навстречу, несмотря на всё то, что вы сказали.

— С какой минуты удаление стало сказываться функционально на действиях команды?

— Через 2-4 минуты стало сказываться, естественно.

— Могли бы вы прокомментировать работу судейской бригады? Было ли удаление?

— Удаление — не знаю, мне вообще ничего не было видно. Зарекся комментировать судейство. Единственное, что могу сказать, мне на телефон скинули пункт судейского регламента или правил игры, и там черным по белому написано, что после вынесения желтой или красной карточки должен прозвучать свисток. Судья только выносил желтую карточку, не помню кому, «Зенит» быстро разыграл и забил гол. Свистка, естественно, не прозвучало. Так что, по мне, нарушение правил игры налицо. Хотя судьи говорили, что эти правила изменились, не знаю, с какого времени, с 16:30, когда мы начали играть, или в какое-то другое время.

В настоящий момент «Ростов» занимает 5-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 33 очка.

Следующий матч донская команда проведет с «Сочи» 6 марта дома.