Гаттузо обвинил соперника «Наполи» по плей-офф Лиги Европы в проявлении неуважения

26 февраля 2021 03:34
Дженнаро Гаттузо / Фото: © Cafaro / Lapresse / ZUMA Press / Global Look Press

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо раскритиковал «Гранаду» по итогам ответного матча 1/16 финала Лиги Европы.

— Мы пропустили абсурдный гол, и более опасных моментов у соперника я не припомню. Мы должны гордиться тем, как мы играли, и я имею в виду следующее: тот, кто представляет итальянский футбол в Европе, должен пользоваться большим уважением.
— За последние несколько дней я видел невероятные вещи против нас на уровне судейства. Сегодня в первом тайме не было и 17 минут игрового времени, «Гранада» теряла по две-три минуты при каждом случае. Это нелепо. Если бы итальянская команда вела себя так же, это было бы на обложках газет по всей Европе. Это неуважение, — заявил Гаттузо.

Испанский клуб на выезде проиграл неаполитанцам со счетом 1:2, но по сумме двух встреч вышел в следующую стадию турнира.

Наполи - Гранада - 2:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Sky Sport Italia