«Баварии» хватило 47 минут, чтобы уничтожить «Лацио». Римляне отметились двумя привозами и одним красивым голом (Видео)

23 февраля 2021 22:44
4 мяча мюнхенцев в Риме почти наверняка выводят их в четвертьфинал Лиги чемпионов.
  • Последний раз «Лацио» выходил в плей-офф ЛЧ 20 лет назад. Тогда, в сезоне-1999/2000 римлян на стадии ¼ финала остановила «Валенсия»
  • Сегодня, похоже, их «высадила» мюнхенская «Бавария». Подопечные Ханса Дитера Флика забили 4 мяча уже к 47-й минуте
  • Римляне ответили гостям лишь одним голом. Также отметим, что свои первые два мяча «Бавария» забила во-многом из-за ужасных ошибок защитников «Лацио». А четвертый гол стал следствием срезки в свои ворота защитником римлян Ачерби
  • Отметим, что в этой игре по разным причинам мюнхенцам пришлось обойтись без Дугласа Косты, Сержа Гнабри, Томаса Мюллера, Корентена Толиссо и Бенжамена Павара

• Ответный матч состоится 17 марта в Мюнхене (если из-за ситуации с коронавирусом в Германии игру не придется переносить в другую страну)

Главные моменты встречи:

'49 Гооооооооо! «Лацио» отквитал один мяч. Блестящий проход удался Корреа.

'47 Не успел начаться тайм, как «Лацио» забил. Только в свои ворота… 0:4 уже в Риме.

'42 Это разгром… Уже три безответных гола забила «Бавария». И снова не обошлось без ошибки римлян в обороне. Гол на счету Лероя Сане.

'30 Ого! Симоне Индзаги проводит первую замену уже сейчас. И причина — не травма. Сенад Лулич меняет Матео Мусаккио, автора того самого привоза на 9-й минуте.

'24 Гооооол! 0:2 на «Стадио Олимпико». «Лацио» атаковал, но забила «Бавария». Автор — 17-летний Джамал Мусиала.

'17:45 Спорный момент в штрафной «Баварии». Милинкович-Савич прорывался к воротам, но упал после столкновения с одним из игроков мюнхенцев. Футболисты «Лацио» обступили арбитра с требованием посмотреть ВАР. Но тому по связи сообщили, что стопроцентной ошибки в его решении не было. Видимо. Так как отчетливого повтора мы не получили.

'9 Шуткий привоз Мусаккио… Роберт Левандовский не простил! «Бавария» повела

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Лацио» (Италия) — «Бавария» (Германия) — 1:4 (0:3)

Голы: Корреа, 49 — Левандовский, 9. Мусиала, 24. Сане, 42. Ачерби (в свои ворота), 47