«Спартак» не будет обращаться в ЭСК РФС по итогам матча с «Динамо»

21 февраля 2021 12:40

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сообщил о том, что московский клуб не будет обращаться в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (РФС) по итогам матча с «Динамо» (0:2) в рамках 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России.

Напомним, на 16-й минуте матча в ворота «Спартака» был назначен 11-метровый удар, который вызвал возмущение у болельщиков красно-белых. Мяч попал в рукав Виктору Мозесу

После просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Кирилл Левников принял решение назначить пенальти, который реализовал Даниил Фомин. Отметим, что в концовке матча Мозес получил вторую желтую карточку и покинул поле.

— «Спартак» не будет обращаться в ЭСК РФС после матча с «Динамо». Обсуждали и сошлись во мнении, что эпизод с пенальти спорный. У судьи были основания его поставить, — сообщил Фетисов.

Команда Доменико Тедеско завершила участие в нынешнем розыгрыше турнира, а «Динамо» узнает своего соперника по четвертьфиналу в результате жеребьевки.