Конте показал средний палец президенту «Ювентуса». Аньелли оскорбил тренера после матча

10 февраля 2021 09:05
Антонио Конте / Фото: © imagephotoagency.it / imago-images.de / Global Look Press

Главный тренер «Интера» Антонио Конте вступил в конфликт с президентом «Ювентуса» Андреа Аньелли во время второго полуфинального матча Кубка Италии (0:0).

По информации источника, после первого тайма специалист показал средний палец в сторону трибун. Этот жест был адресован президенту туринского клуба.

Как отмечается, сам функционер оскорбил тренера по завершении матча, сказав ему: «Заткнись, засранец!».

Конте прокомментировал инцидент в послематчевом интервью.

— Я думаю, что «Ювентусу» нужно сказать правду. Четвертый судья всё видел и слышал, что происходило во время матча. Они должны быть более вежливыми и проявлять больше спортивного мастерства и уважения к тем, кто здесь работает, — заявил специалист.

Добавим, что у Конте также произошла стычка с защитником бело-черных Леонардо Бонуччи, находившимся на скамейке запасных. На 10-й минуте нападающий черно-синих Лаутаро Мартинес упал в штрафной площади соперника, ударившись о ногу Федерико Бернардески, арбитр встречи Маурицио Мариани решил не назначать пенальти. Это вызвало бурную реакцию Конте, который проявил недовольство и после показанной желтой карточки Маттео Дармиану за подкат против Криштиану Роналду через несколько минут. После этого эпизода он вступил в перепалку с Бонуччи, который сказал тренеру, чтобы тот уважал судью.

«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии благодаря победе в первом матче со счетом 2:1. Его соперником станет лучший в паре «Аталанта» — «Наполи».

Напомним, что Конте возглавлял «Ювентус» с 2011 по 2014 год и трижды приводил команду к победе в Серии А.