Гризманн затмил Месси в Гранаде! Спас «Барсу» после 0:2 к 88-й, а на 113-й вместе с Альбой сотворил победный шедевр (Видео внутри)

4 февраля 2021 01:03
Убойный четвертьфинал Кубка Испании!

«Гранада» принимала «Барселону» в ¼ Кубка Испании. Матч мог закончиться громкой сенсацией уже в основное время.

К 47-й минуте каталонцы «горели» 0:2. Мячи в составе «Гранады» забили:

Кенеди

и Роберто Сольдадо.

«Барселона» тщетно пыталась отыграть хотя бы один мяч, однако ворота хозяев были неприступны вплоть до 88-й минуты. Во-многом, благодаря блестящей игре голкипера Аарона Эсканделя. Однако перед ударом Антуана Гризманна капитулировал даже он.

Француз прорвался в штрафную и пробил в ближний угол. Драматизма этому моменту придает тот факт, что мяч после удара Гризманна попал сначала в штангу, затем в ногу Эсканделя, а уже от нее — в ворота:

Уже в добавленное время счет сравнял Хорди Альба. С передачи все того же Гризманна:

Как итог — 2:2 по окончании основного времени. Нам предстояло посмотреть два дополнительных тайма и, возможно, серию пенальти. На 100-й минуте показалось, что до 11-метровых мы не дотянем. Все тот же Гризманн вывел сине-гранатовых вперед:

Однако не прошло и трех минут, как «Гранада» отыгралась. Как раз благодаря пенальти, назначенному благодаря фолу Деста на Неву. Приговор в исполнение привел Феде Вико.

Гол! Лионель Месси подхватил мяч у штрафной, опасно пробил, а Френки де Йонг подкараулил отскок. 4:3 в пользу «Барсы»!

А вот и самый настоящий шедевр подъехал! Снова Месси опасно пробил, но защитник «Гранады» встал на пути мяча. Отлетевший мяч попал к Гризманну, который «шведкой» вырезал эстетский пас на Альбу, который слету вбил самый настоящий гвоздь в сетку ворот «Гранады».

Испания - кубок. 2020-21. 1/4 финала

«Гранада» (Гранада) — «Барселона» (Барселона) — 3:5 (1:0)(1:2)

Голы: Кенеди, 33 (ВИДЕО). Сольдадо, 47 (ВИДЕО). Вильегас, 103 (с пенальти) (ВИДЕО). — Гризманн, 88 (ВИДЕО), 100 (ВИДЕО). Альба, 90 (ВИДЕО), 113 (ВИДЕО). де Йонг, 108 (ВИДЕО).