Далер Кузяев: «0:5 от Сербии стали самым болезненным поражением в моей карьере»

26 января 2021 21:44

Полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев поделился воспоминаниями о поражении от сборной Сербии (0:5) в заключительном туре Лиги наций.

Матч прошел 18 ноября. Это поражение стало одним из самых крупных в истории национальной сборной.

— 90 минут на поле в матче с Сербией — худшее игровое время в карьере?

— Наверное, да. Уже выходя на второй тайм понимали, что изменить что-то будет сложно, практически невозможно. Играли после перерыва получше, но, может, и сербы уже успокоились. Моменты у нас были и в первом тайме, как знать, если бы использовали, смогли бы чуть сделать акцент на оборону, и результат был бы иным. А так, да — те 0:5 стали самым больным поражением в моей карьере.

— После Турции все вроде бы были полны решимости сыграть на победу в Белграде. Но с первых минут было видно, что команда ведет себя непривычно. Что случилось?

— Сербы были очень заряжены, несмотря на все разговоры, что они, якобы, уже ни в чем не заинтересованы. Это чувствовалось по их поведению, движениям, подсказкам. Они ведь тоже не хотели вылетать этажом ниже… И потом у сербов залетело практически все, после 0:2 мы как-то сломались.

— На чем сошлись в раздевалке, в самолете домой?

— Были очень разочарованы, решили, что такой результат ни в какие ворота не лезет, понимали, что выльется много критики, причем по делу. Сошлись на том, что нужно спросить с себя и много работать, чтобы исправить ситуацию, — сказал Кузяев.

Источник: "Спорт день за днем"