Нико Ковач: «Мы готовим возвращение Головина в старт, но должны делать это постепенно»

24 января 2021 09:17
Нико Ковач / Фото: © AS Monaco

Главный тренер «Монако» Нико Ковач прокомментировал игру полузащитника Александра Головина в матче 21-го тура чемпионата Франции против «Марселя» (3:1).

Россиянин вышел на поле в начале второго тайма и сделал 2 результативные передачи.

— В первые несколько минут у нас не было достаточного контроля мяча. Через полчаса стало лучше. Рубен проделал хорошую работу, но нам нужен был творческий импульс. Поэтому я принял решение выпустить Головина в перерыве. Он постепенно возвращается после травмы и отыграл 45 минут. Очевидно, я очень доволен его игрой.

— Сможет ли он начать матч с первых минут?

— Рубен дисквалифицирован против «Нанта», поэтому нам придется найти решение на этой позиции. Мы готовим возвращение Александра в старт, но должны делать это постепенно. Но для него это может быть хорошей возможностью. Посмотрим, что будет на следующей неделе. Он чувствовал себя хорошо, о чем сказал нам в раздевалке. У нас также есть Крепин Дьатта, Кевин Фолланд и Стеван Йоветич, которые могут там играть; у нас есть разные варианты. Посмотрим.

Напомним, что Головин получил травму подколенного сухожилия в августе 2020 года. Он вернулся на поле в игре 18-го тура Лиги 1 с «Лорьяном» (5:2) 6 января и забил через 10 секунд после выхода на замену.

Следующий матч «Монако» проведет с «Нантом» 31 января в гостях.

В настоящий момент команда занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 39 очков.

Источник: Официальный сайт «Монако»