Паулу Фонсека — о разгроме от «Аталанты»: «Это была игра мужчин против мальчишек»

20 декабря 2020 23:41
Паулу Фонсека / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека прокомментировал результат матча с «Аталантой» (1:4) в рамках 13-го тура Серии А.

Отметим, что римский клуб вел по ходу матча, но после 59-й минуты команда пропустила четыре мяча.

— Я не хочу искать оправданий. Команда доминировала в первом тайме, но во второй половине мы вели себя по-детски. Это была игра мужчин против мальчишек.
— Мы расклеились, больше не вели себя агрессивно, что и стало фатальной ошибкой против такой команды, как «Аталанта». Дело не в «физике», а в психологии, в вопросе настроя.
— Мы хорошо отыграли лишь 25 минут, а затем ход игры полностью изменился. Этого не должно было случиться, — считает Фонсека.

Это поражение прервало беспроигрышную серию «Ромы» из трех матчей, команда занимает 4-е место в турнирной таблице.

В следующем туре «Рома» сыграет с «Кальяри» 23 декабря.