Жозе Моуринью — о поражении от «Лестера»: «Пенальти не вытекал из логики игры»

20 декабря 2020 21:01
Жозе Моуринью / Фото: © REUTERS / Paul Childs

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Лестера» (0:2) в рамках 14-го тура чемпионата Англии.

— Пенальти — не момент, созданный «Лестером», мы сами допустили его в свои ворота. Он выбивается из контекста игры, так как мы лучше играли в первом тайме.
Мы плохо начали матч и неважно выступали в первые 20 минут встречи. Мы оставляли свободное пространство, плохо прессинговали, и мне не понравилось отношение команды. Позже мы изменили игру и адаптировались, у нас был отрезок, где мы доминировали и создавали моменты. Затем случился пенальти, который не вытекал из логики игры, — приводит слова Моуринью Football.London.

Команда Жозе Моуринью потерпела второе поражение подряд. «Тоттенхэм» опустился на 4-ю строчку, имея в активе 25 очков.