«Надеюсь, компетентные органы вынесут свою оценку действиям этого судьи». Погребняк – об удалении

13 декабря 2020 23:12
Павел Погребняк / Фото: © ФК «Урал»

Нападающий екатеринбургского «Урала» Павел Погребняк после ничьей с московским ЦСКА (2:2) в матче 18-го тура чемпионата России прокомментировал свое удаление в начале второго тайма.

— Очень неприятно было оставить команду в меньшинстве! Но не могу не отметить действий главного арбитра в том злосчастном эпизоде в начале тайма. Мы с соперником вели мужскую борьбу за мяч, может, где-то за гранью фола. Конечно, в порыве эмоций я был не согласен с тем, что в этом эпизоде арбитр показал именно мне карточку, поскольку считаю, что и соперник также действовал где-то за рамками правил. Самое смешное, что судья, объясняя свое решение удалить меня, сказал, что я якобы бросил в него мяч, хотя я этого естественно не делал! За тридцать лет в футболе ни в кого мячом не бросал никогда! Мне кажется, что арбитр искал повод оставить «Урал» вдесятером и нашел его в том эпизоде. Но его «веселье» после 90 минут матча закончилось. Не удивлюсь, если он ушел с матча расстроенным. Надеюсь, компетентные органы вынесут свою оценку действиям этого судьи. Я безумно рад, что парни сумели сравнять счет в конце! — заявил форвард.

Погребняк был удален с поля на 48-й минуте, получив в одном эпизоде сразу две желтые карточки.

ЦСКА — Урал — 2:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Урал»