«Матч ТВ» покажет домашние матчи ЦСКА и «Химок» в 18-м туре Тинькофф РПЛ

10 декабря 2020 15:14

11-13 декабря пройдут игры 18-го тура Тинькофф РПЛ. «Матч ТВ» в прямом эфире представит встречу между победителем первого круга ЦСКА и «Уралом». Комментаторами назначены Дмитрий Шнякин и Александр Неценко. Ведущим выездной студии на «ВЭБ Арене» выступит Сергей Кривохарченко. Также «Матч ТВ» покажет встречу «Химки» — «Арсенал». 6 игр тура эксклюзивно покажет МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Более чем полувековая история взаимоотношений ЦСКА и «Урала» насчитывает 29 матчей во всех турнирах. В 19 случаях была зафиксирована победа армейцев и в 4 случаях — «Урала». 6 игр завершились вничью. В первом круге в Екатеринбурге хозяева уступили — 0:2. Тогда у ЦСКА на 49-й минуте удаление заработал Хердур Магнуссон. Но в последующие 7 минут точными ударами отметились Бахтиер Зайнутдинов и Константин Марадишвили. В турнирной таблице команда Виктора Ганчаренко в настоящий момент занимает 3-е место, отставая на 2 очка от лидирующих «Зенита» и «Спартака». «Урал» располагается на 11-й строчке (в 14 очках от ЦСКА). При этом у красно-синих одна из самых надежных оборонительных линий в Тинькофф РПЛ: 14 пропущенных мячей. А у оранжево-черных одна из худших атак: 13 голов. Предыдущая встреча соперников в Москве в феврале (это была первая официальная игра ЦСКА в 2020 году) завершилась со счетом 1:1. За «Урал» отличился Эрик Бикфалви. От поражения хозяев на последних минутах спас Марио Фернандес.

Расписание трансляций матчей 18-го тура (указано московское время):

11 декабря

18:55 Матч ТВ, МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Химки» — «Арсенал», комментаторы Михаил Моссаковский и Александр Аксенов

12 декабря

13:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Ротор» — «Уфа», комментаторы Тимур Журавель и Адиль Зодоров

16:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Сочи» — «Спартак», комментатор Роман Трушечкин

18:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Зенит» — «Динамо», комментаторы Георгий Черданцев и Павел Богданов

13 декабря

13:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Тамбов» — «Рубин», комментаторы Михаил Поленов и Денис Гарин

16:25 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Краснодар» — «Локомотив», комментатор Александр Шмурнов

18:30 «Матч ТВ», ЦСКА — «Урал», комментаторы Дмитрий Шнякин и Александр Неценко

18:55 МАТЧ ПРЕМЬЕР, «Ахмат» — «Ростов», комментатор Артем Шмельков

Все игры чемпионата России по футболу можно смотреть на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч!».