Сергей Семак: «Результат неприятный, как и вся наша еврокубковая кампания»

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итог заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против «Боруссии» (1:2).

Напомним, хозяева вышли вперед в первом тайме после гола Себастьяна Дриусси, но упустили победный результат во второй половине встречи.

— Неплохая игра по качеству, результат для нас неприятный, как и вся наша еврокубковая кампания. Теперь надо сосредоточиться на оставшихся матчах в чемпионате России, восстановиться и готовиться к следующим играм.

— Не могли бы объяснить каждую из замен? Не считаете ли, что они ослабили игру?

— Ракицкий — плановая замена, у него проблемы со здоровьем, в перерыве он сказал, что 10-15 минут сможет отыграть, дальше попросил замену. Дриусси тоже достаточно много пропустил, сейчас только набирает форму, функционально сложно играть много, заменили, чтобы поберечь. То же касается Кузяева, который попросил замену. Малком — то же самое. Что касается того, что замены ослабили игру — сложно сказать. Моменты были, очень легко пропустили. Сложно сравнивать мобильность, когда качества у игроков разные, игра видоизменяется. Моменты были, могли рассчитывать на большее, — сказал Семак.

«Зенит» занял последнее место в группе F, заработав лишь одно очко.

В плей-офф Лиги чемпионов из квартета вышли «Боруссия» и «Лацио», «Брюгге» получил путевку в плей-офф Лиги Европы.