«Лацио» не смог обыграть «Брюгге» и вышел в плей-офф ЛЧ со второго места

8 декабря 2020 22:47
Чиро Иммобиле / Фото: © Fabrizio Corradetti / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Лацио» сыграл вничью с «Брюгге» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

Итальянская команда открыла счет на 12-й минуте — гол забил Хоакин Корреа, сыгравший на добивании и отправивший мяч в пустые ворота.

«Брюгге» спустя три минуты сравнял счет после точного удара полузащитника Руда Вормера. Позже «Лацио» вновь вышел вперед после того, как форвард Чиро Иммобиле реализовал пенальти.

В первом тайме гости остались вдесятером — на 39-й минуте защитник Эдуард Соболь получил вторую желтую карточку и покинул поле. Несмотря на игру в меньшинстве, «Брюгге» во второй половине встречи снова сравнял счет после гола Ханса Ванакена.

Таким образом, «Лацио» набрал 10 очков и остался на втором месте в группе F, так как в параллельном матче дортмундская «Боруссия» обыграла «Зенит» (2:1) и с 13 очками вышла в плей-офф ЛЧ с первого места. «Брюгге» сыграет в Лиге Европы, а петербургский клуб еще ранее потерял шансы на евровесну.

Лацио - Брюгге - 2:2. Голы и лучшие моменты

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа F

«Лацио» (Рим) — «Брюгге» (Брюгге) — 2:2 (2:1)

Голы: Корреа, 12 (ВИДЕО). Иммобиле, 27 (с пенальти) (ВИДЕО). — Вормер, 15 (ВИДЕО). Ванакен, 76 (ВИДЕО).

Удаление: Соболь, 39 («Брюгге»).