«Во втором тайме пошла веселая игра со взаимными шансами на успех». Новиков — о встрече между ЦСКА и «Химками»

6 декабря 2020 23:03

Экс-главный тренер московского «Динамо» Кирилл Новиков отметил грамотную игру «Химок» в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ против ЦСКА (2:2).

— Безусловно, команды из нижней части турнирной таблицы действуют больше от обороны, рассчитывая на контратаки. Здесь очень важен момент, насколько ты сам позволяешь сопернику проводить эти атаки. По первому тайму, казалось, что ЦСКА сомнет «Химки» — сыграли очень мощно и создали большое количество моментом. Тем для меня неожиданнее было начало второго тайма, когда «Химки» в течении нескольких минут забили два мяча — так здорово использовали свои шансы. Мнение о том, что на ЦСКА сказалось отсутствие тренера в раздевалке, — полная ерунда. Тренер всегда на связи, дает установку во время игры и продолжает контролировать помощников. ЦСКА показал хороший футбол. Был хороший настрой. Физически был достаточно высокий темп. Реализация моментов была на невысоком уровне, что и помешало забить «Химкам». Футболисты «Химок» — молодцы. Во втором тайме контригра у них пошла. Тем интереснее стал футбол. Если в начале было ощущение, забьет ЦСКА или не забьет и сколько раз это сделает. Во втором тайме уже пошла веселая игра со взаимными шансами на успех, — поделился Новиков своими размышлениями в эфире телеканала «Матч ТВ».

Тренер также высказался по поводу смены позиции у форварда красно-синих Федора Чалова.

— О переводе Чалова на фланг, думаю, что тренеру виднее. Федор, конечно, более полезен на позиции центрального нападающего. Это его место, где он забивает голы. Рано или поздно его прорвет, в этом сомнений нет, — заключил он.

Армейцы сыграли вничью с «Химками» — 2:2. От поражения ЦСКА спас нападающий Илья Шкурин.