Андрей Мостовой: «Оба тайма против «Брюгге» начинали хорошо, но после пропущенных мячей пришлось тяжело»

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой оценил игру команды в матче с «Брюгге» (0:3) в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— До первого пропущенного гола «Зенит» играл достаточно уверенно, но после — показалось, что вся уверенность покинула команду. Вы в тот момент находились на скамейке запасных, тем не менее, что на ваш взгляд произошло?

— Не могу сказать. Повторюсь — оба тайма начали хорошо, создавали моменты у ворот соперника, преимущество было за нами. Но да — после пропущенных мячей, особенно после пенальти, уже было тяжело.

— Можете назвать главную причину, по которой «Зенит» уступил? Если в первом матче, возможно, была чрезмерная осторожность и затем потеря концентрации, то что можно обозначить сегодня?

— Сказать сложно. У нас во всех матчах были моменты, но подвела реализация — очень мало забивали. Наверное, связано с этим.

В заключительном туре группового этапа «Зенит» примет дортмундскую «Боруссию» 8 декабря.