«Локо» старался, но проиграл 1:3 и упал на последнее место группы: все решили привозы Райковича и Мурило (видео)

1 декабря 2020 20:00
Как же грустно.
  • Диспозиция: «Бавария» — 12 очков, «Атлетико» — 5, «Зальцбург» — 4, «Локомотив» — 3
  • В последнем туре «Локо» сыграет с «Баварией», «Зальцбург» с «Атлетико». Расклады предельно просты: «Локо» необходимо обыгрывать «Баварию», но даже это не гарантирует путевку в евровесну. Шансов выйти в плей-офф ЛЧ не осталось
  • Стартовый состав «Локо» — грусть. Не только с точки зрения отсутствующих (Крыховяк, Миранчук, Игнатьев, Смолов), но и из-за решений Николича. Выпустил четырех центральных защитников (Чорлука, Райкович, Мурило, Лысцов), схема совсем не работала и уже в перерыве тренер признал свои ошибки тремя заменами
  • В первом тайме «Зальцбург» доминировал и заслуженно повел 2:0. Дубль оформил Бериша, второй гол — подарок Райковича
  • Во второй тайме «Локо» пытался давить и на 79 минуте отыграл один мяч (Антон с пенальти), но в следующей же атаке Мурило привез гол на ровном месте и отправил «Локо» на четвертое место.

Главные моменты

Марко Николич: «Надо поддержать команду»

— В первом тайме на поле ничего не получилось, во втором рисковали, пытаясь сделать все для того, чтобы вернуться в игру. К сожалению, в итоге получили третий гол спустя несколько минут после нашего мяча. В конце игр такие ошибки бывают. Сейчас надо поддержать команду и продолжать работу дальше. Команда билась, но так получилось — было много ошибок

Гилерме: «Такие ошибки недопустимы»

— Сам не понимаю, почему так плохо сыграли. Не хватило чуть-чуть концентрации. Мы внутри команды понимали, насколько это важный для нас матч. Такие ошибки в Лиге чемпионов недопустимы.