«Милан» обыграл «Фиорентину» и повторил клубный рекорд в Серии А

29 ноября 2020 19:02
Давиде Калабрия и Франк Кесси / Фото: © Spada / LaPresse / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Милан» одержал домашнюю победу над «Фиорентиной» в матче 9-го тура чемпионата Италии.

Счет в игре был открыт на 17-й минуте усилиями Алессио Романьоли.

Спустя 10 минут Франк Кесси увеличил преимущество хозяев, уверенно реализовав пенальти после фола Хермана Пессельи.

Уже на 40-й минуте Кесси исполнял еще один 11-метровый удар, но на этот раз не смог оформить гол.

Отметим, что в этой встрече миланцы повторили рекорд клуба по продолжительности результативной серии. Команда забила в 29-й встрече Серии А подряд, что является повторением результата, установленного с 1972 по 1973 год.

«Милан» после этой победы набрал 23 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Фиорентина» — 16-я (8).

В другой встрече дня «Болонья» оказалась сильнее аутсайдера чемпионата «Кротоне» (1:0) и поднялась на 10-ю строчку с 12 очками.

В следующем туре «Милан» отправится в гости к «Сампдории» 6 декабря. «Фиорентина» на следующий день примет «Дженоа».