ЭСК РФС: «Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Зенитом»

23 ноября 2020 11:34

10 ноября прошло заседание Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) при президенте РФС, на котором рассмотрели спорные эпизоды 14-го тура Тинькофф РПЛ.

По мнению экспертов, в матче «Зенита» и «Краснодара» (3:1) арбитры ошибочно не назначили пенальти в ворота гостей на 56-й минуте, а футболист «Краснодара» Александр Мартынович нарушал правила, опасно играя в собственной штрафной.

В отношении пенальти в ворота «Зенита» на 16-й минуте, а также предупреждения Маркусу Бергу на 36-й минуте, члены ЭСК согласились с первоначальными решениями судей.

В матче «Динамо» и «Локомотива» (5:1) комиссия подтвердила правомерность желтой карточки, показанной Себастиану Шиманьски на 28-й минуте за тактический фол.

Во встрече «Урала» и «Спартака» (2:2) арбитры засчитали гол Александра Соболева на 6-й минуте, а также не назначили 11-метровый удар в ворота красно-белых в концовке встречи. Оба решения признаны верными.

Наконец, во встрече «Сочи» и «Уфы» (1:1) все три спорных эпизода также были трактованы экспертами в пользу первоначальных судейских решений. Напомним, на 70-й минуте матча в ворота «Уфы» не был назначен пенальти, на 82-й минуте сама «Уфа» справедливо получила право на 11-метровый удар, а на 35-й минуте игры футболист «Уфы» Комнен Андрич избежал удаления.

Источник: Официальный сайт РФС