Евгений Ловчев – о Кокорине: «Плох. Есть такие игроки, которым надо доверять и держать в хорошем состоянии»

22 ноября 2020 09:01
Евгений Ловчев / Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал ничью в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ между красно-белыми и «Динамо» (1:1), а также оценил игру форварда Александра Кокорина.

— Зобнин лучшим игроком был признан? Вообще без вопросов, в первом тайме чуть не попал в девятку, во втором тайме имел моменты и забил мяч. Но я не согласен, что игра классная, она напряженная скорее. К примеру, Мозес — квалифицированный игрок, но как только мяч у Маслова, то он его не видит просто справа!
 Кокорин? Плох. Есть такие игроки, которым очень надо доверять и держать в хорошем состоянии. Человек, который не играет, выходит к журналистам, они его теребят, мол почему не играешь. Его нужно наиграть, он вышел по три раза на 10 минут и все уже говорят, якобы «Спартак» не его команда.
— Тедеско интересный человек, вот Тиля привезли, он его не увидел и даже «сломал» где-то. Но с другой стороны, спортсмены такие люди, иди и доказывай! Я не вижу у «Спартака» чемпионской игры. В определенных матчах, как с «Уралом», должен класс проявляться, а его нету! — заявил Ловчев в эфире программы «Все на Матч!».

После этой встречи «Спартак» идет на третьем месте, набрав 29 очков, у «Динамо» четвертая позиция и 27 очков.