Станислав Черчесов: «Гилерме ни разу не выручил против сербов. Зачем дальше его было оставлять?»

19 ноября 2020 01:37

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил свое решение заменить голкипера Гилерме после первого тайма матча с командой Сербии в заключительном туре Лиге наций. Встреча в Белграде завершилась победой сербов со счетом 5:0, четыре мяча были забиты в первой части встречи.

— Объясните замену Гилерме после первого тайма?

— Он неудачно сыграл тайм, ни разу не выручил. Мы посчитали нужным его поменять. Такие таймы бывают у каждого вратаря. Зачем дальше его было оставлять?

— Как вы после этого матча относитесь к тому, что Россия вышла на Евро, а сербы — нет?

— Мы свой отборочный цикл великолепно прошли. Жалко пандемия нас чуть-чуть приостановила. Значит, сербы, когда надо было быть готовыми, у них это не получилось. А мы дали результат. Хотя Сербия всегда была хорошей командой. Не знаю, по какой причине у них что-то не получилось.

— После 0:5 не считаете, что невызов Дзюбы был ошибкой?

— Зачем возвращаться к вопросу, который мы спокойно закрыли. Мы не хотим об этом говорить, а вы опять задаете. Дзюба добавляет нам много чего в игре. Другое дело, что по известным причинам его нет. Думаю, это было правильное решение.

Сборная России заняла второе место в группе и в следующем сезоне снова сыграет в Лиге B. Кроме того, россияне попадут в третью корзину жеребьевки ЧМ-2022.