Ринат Билялетдинов — об удалении Семенова: «Нарушение было, он лишил нападающего шанса забить гол»

16 ноября 2020 12:23
Ринат Билялетдинов / Фото: © globallookpress.com

Тренер Ринат Билялетдинов подвел итоги матча между сборными Россией и Турцией (2:3) в рамках 5-го тура Лиги наций.

— Впечатление сборная оставила хорошее, вдесятером играли даже лучше, чем в полном составе. Несуразный сброс от Оздоева и фол Семенова — обидно. Можно было бы пощадить, но тут более важно — ошибка Оздоева, какая-то случайность. Потом турки на десять минут просто включили скорость, воспользовались подарком, а потом уже только красовались. Мы не должны были проигрывать, конечно, опять же, момент с Оздоевым во втором тайме мог сложиться и по-другому. Реализуй его — были бы еще шансы.
Турки прям расслабились, это их типичный менталитет, а мы собрались и, повторюсь, моментами играли даже лучше, чем в полном составе. Но целиком картину посмотреть так и не удалось, все-таки перестройка игры произошла.
Что касается удаления Семенова, можно было и удалить, а можно и нет. Можно рассуждать, исходя с разных точек. У нас во внутреннем чемпионате такие нарушения сходят с рук. Такие нарушения — компенсация твоего неправильного расположения на футбольном поле. Семенов откровенно цеплял и дал повод. По моему мнению, нарушение было, он лишил нападающего шанса забить гол. Методически судья поступил правильно, — сказал Билялетдинов.

В следующем туре группового турнира Лиги наций сборная России сыграет в гостях с командой Сербии. Встреча состоится 18 ноября.

Турция — Россия — 3:2. Голы и лучшие моменты