Доменико Тедеско: «Краснодар» может говорить всё, что думает, я не обижаюсь»

Доменико Тедеско / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал высказывания представителей «Краснодара» после очной встречи команд в 12-м туре Тинькофф РПЛ.

Напомним, после победного для «Спартака» матча (3:1) генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг в резкой форме раскритиковал судейство Владислава Безбородова.

— «Краснодар» может говорить всё, что думает, я не обижаюсь. Всегда обидно проигрывать, мы тоже обижаемся, но мы стремимся искать причину в себе. В том году я тоже жаловался на решение арбитров, и, поверьте, это не лучшее поведение с моей стороны. Мы отлично провели первый тайм. Да, у «Краснодара» не было нескольких ключевых игроков, им этого не хватало. Им этого не хватало и в Лиге чемпионов. Мы забили два мяча в первом тайме, могли забить и третий. Мы рады и горды, что одержали победу в такой непростой игре.
— Первый гол наш обсуждали, но с нами также возникало много спорных эпизодов, и я этого не забуду, например, против «Сочи». Я убежден, что нужно бороться только с тем, с чем сами можем. Сейчас на нас хотели оказать давление отменой карточки Еременко. Постоянно хотят раскачать нашу лодку, но мы стараемся обращать эту энергию в положительное русло. «Спартак» должен волновать всех вне зависимости от своего места. Мы чисты перед всеми и самими собой, играем на пределе своих возможностей, — сказал Тедеско.

После победы над «Краснодаром» команда Тедеско единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата России с 27 очками.