Валерий Петраков: «Работы у Кержакова в «Томи» непочатый край, всё можно исправить»

4 октября 2020 22:39
Валерий Петраков / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Бывший тренер «Томи» Валерий Петраков оценил дебют Александра Кержакова у руля команды.

В матче 13-го тура Олимп-ФНЛ против «Торпедо» сибирская команда уступила со счетом 0:1.

— Победа «Торпедо» заслуженна и закономерна, без шансов у соперника, команда намного лучше выглядела во всех компонентах. Печально видеть, что футболисты «Томи» не готовы физически, ничего удивительного, что они ничего не создали, за 90 минут только можно отметить по одному подходу в каждом тайме. Достаточно много надо Александру Кержакову работать над всеми компонентами — в обороне, организации атак и физической готовности, чудес на свете не бывает, когда сил нет, особо никуда не побежишь.
— Видел игры «Томи» по интернет-трансляциям, было другое впечатление, а сейчас первый раз увидел живьем, проблем много у команды. Нет исполнителей, нет лидеров, по игре понравился только защитник Сергей Бугриев и полузащитник Максим Казанков, в остальном никто не производит впечатление. Работы непочатый край, надо запрягаться, все можно исправить, могу только пожелать Александру удачи, — сказал Петраков.

С 6 набранными очками «Томь» занимает 21-е место в турнирной таблице ФНЛ. Половину из них команда получила за техническую победу над «Шинником».