Выступление наших команд в Лиге Европы – просто стыд: «Ростов» выбыл из квалификации вслед за «Динамо». Видео

24 сентября 2020 19:00
Из шести российских команд в еврокубках осталось только четыре.
  • «Ростов» на своем поле уступил «Маккаби» из Хайфы в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и завершил свое выступление в турнире

• Гости одержали волевую победу: на гол Эльдора Шомуродова, не забивавшего с февраля, израильская команда ответила точными ударами Никиты Рукавицы и Мохаммада Абу-Фани
  • Ростовчане доигрывали матч в меньшинстве: на 69-й минуте свою команду вдесятером оставил Данил Глебов
  • Во втором тайме «Ростов» не создал ни одного голевого момента и запомнился только отсутствием желания и воли
  • Возвращения Валерия Карпина в еврокубки оказалось мимолетным: до этого последний раз его команда на европейской арене выступала семь лет назад: «Спартак» в августе 2013-го проиграл «Санкт-Галлену» (1:1 и 2:4)
  • «Маккаби» из Хайфы уже в третий раз проходит российские команды в еврокубках: до этого были победы над «Торпедо» (1992) и ЦСКА (2007)