Ян Казаев: «Не скажу, что в Хабаровске было тяжело играть после перелета из Калининграда»

Полузащитник «Балтики» Ян Казаев после матча 10-го тура первенства Олимп-ФНЛ со «СКА-Хабаровском» (0:0) сказал, что не увидел в игре дальневосточников конструктивной игры.

— Результатом не удовлетворены, — приводит слова Казаева корреспондент matchtv.ru. — Ничья, наверное, в целом по делу: игра была ничейная, много борьбы. Но моментов у нас было побольше, они были поострее. Я в одном эпизоде не попал — неудачно перекинул мяч.

— Калининград и Хабаровск — две крайние точки на карте ФНЛ. Перелет был тяжелый?

— Не легким, но не скажу, что и тяжелым. Нормально себя чувствовали. Скорее поле не давало играть в наш комбинационный футбол. Синтетика «медленная», соперник успевал перестраиваться. Приходилось сваливаться на длинные передачи.

— Перед СКА поставлена официальная задача выхода в Тинькофф РПЛ. Как вам соперник?

— Ничего особенного. Вертикальный футбол с подачами на трех больших нападающих, дальше — подборы. Крепкая команда, но конструктива я там не увидел.

— У «Балтики» в последних 4 турах всего 4 очка. Спад?

— Не знаю, спад или нет… Мы в каждом матче играем на победу. С «Велесом» допустили две ошибки в первом тайме — после перерыва их переиграли, но уступили. Сами усложняем себе задачу.

Добавим, что «Балтика» поднялась в таблице на промежуточное 3-е место. 7 из 10 матчей подопечные Евгения Калешина провели на «ноль».