
«ПСЖ» на домашнем поле одержал победу над «Мецем» в рамках перенесенного 1-го тура чемпионата Франции.
В первом тайме командам не удалось распечатать ворота друг друга.
На 65-й минуте второго тайма из-за перебора желтых карточек поле покинул защитник Абду Диалло, оставив «ПСЖ» в меньшинстве. На 93-й минуте победный гол забил Юлиан Дракслер.
Команда Томаса Тухеля набрала первые три очка после 3-х туров и разместилась на 15-й строчке в турнирной таблице Лиги 1. «Мец» идет 18-м.
Отметим, что «ПСЖ» провел этот матч без Неймара. Бразилец получил красную карточку в матче с «Марселем» (0:1) за удар в затылок сопернику и получил двухматчевую дисквалификацию. Еще один лидер парижской команды Килиан Мбаппе также оказался вне заявки, так как 7 сентября у него был выявлен коронавирус.
В следующем туре «ПСЖ» в гостях сыграет с «Ниццей» 20 сентября, а «Мец» в этот же день примет «Реймс».
ПСЖ - Мец - 1:0. Гол и лучшие моменты
Чемпионат Франции. Лига 1. 1-й тур
«ПСЖ» (Париж) — «Мец» (Мец) — 1:0 (0:0)
Гол: Дракслер, 90.
Удаление: Диалло, 65 («ПСЖ»).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.