Шотландия обыграла Чехию в Лиге наций, Израиль на последних минутах ушел от поражения в игре со Словакией

7 сентября 2020 23:39

Сборная Шотландии одержала волевую победу над командой Чехии в матче 2-го тура Лиги наций.

Хозяева повели в счете в начале первого тайма, но шотландцы усилиями Линдона Дайкса и Райана Кристи сначала отыгрались, а затем вышли вперед. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Шотландии.

Чехия — Шотландия. 1:1. Линдон Дайкс Чехия — Шотландия. 1:2. Райан Кристи (пенальти)

В параллельном матче сборная Словакии была впереди большую часть встречи с Израилем благодаря голу Михала Дюриша, но в добавленное время хозяева смогли сравнять счет усилиями Илая Элмкеса.

Израиль — Словакия. 0:1. Михал Дюриш

Шотландцы с 4 очками возглавляют турнирную таблицу своей группы в Лиге В. На втором месте располагается сборная Чехии (3 очка), следом с таким же количеством очков идут словаки. Израиль, набравший 1 очко в первых двух турах, занимает последнюю строчку.