Левандовский стал первым футболистом в истории, выигравшим три турнира за сезон и ставшим лучшим бомбардиром в каждом из них

24 августа 2020 04:40
Роберт Левандовский / Фото: © REUTERS / Franck Fife / Pool

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовский стал победителем Лиги чемпионов.

Это третий трофей поляка в составе немецкого клуба в нынешнем сезоне. Ранее мюнхенцы победили в Бундеслиге и Кубке Германии. Левандовский во всех этих турнирах становился лучшим бомбардиром.

В чемпионате Германии в его активе 34 гола, в Лиге чемпионов — 15, а в Кубке Германии — 6. Как сообщает Gracenote Live, 32-летний поляк стал первым футболистом в истории, который завоевал требл и при этом в каждом из победных турниров забивал больше остальных.

«Бавария» обыграла «ПСЖ» в финале Лиги чемпионов со счетом 1:0. Немецкий клуб в шестой раз в истории выиграл самый престижный клубный европейский турнир.

ПСЖ - Бавария - 0:1. Гол и лучшие моменты