Главный тренер «Шахтера» — о победе над «Базелем»: «При счете 3:0 стали продумывать следующий матч»

12 августа 2020 03:59

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Базелем» (4:1) в четвертьфинале Лиги Европы.

— Подходя к матчу, мы ни в коем случае не думаем о том, на какой минуте нам нужно забить: на 2-й, 20-й или 50-й. Нет, для нас самая главная цель — пройти соперника. Конечно, забив ранний гол, мы стали чувствовать себя в игре намного спокойнее и увереннее. И «Базель» ощущал себя более неуверенно. Но, повторюсь, мы об этом не думаем, не назначаем какую-то определенную минуту.
— В этом сезоне было огромное число ситуаций, когда мы понимали, что игра не решена до самого конца. Лучший пример — матч в Загребе, когда соперник вел 3:1 на 90+2-й минуте, а потом мы смогли сравнять счет. Это научило меня и моих футболистов, что поединок не заканчивается, пока не прозвучал финальный свисток арбитра. Могу сказать честно: более уверенно мы начали чувствовать себя при счете 3:0. Тогда уже стали спокойнее продумывать следующую игру, и сегодня все сложилось.
— На данный момент ничего конкретного про «Интер» сказать не могу. Лишь то, что видят и знают все, потому что я смотрю их матчи. Хорошая, сильная команда, очень организованная. И, мы прекрасно это знаем, претендент на победу в Лиге Европы — так же, как и мы. Наш аналитический отдел уже начал изучать «Интер», — цитирует Каштру пресс-служба «Шахтера».
Шахтер - Базель - 4:1. Голы и лучшие моменты

В полуфинале турнира украинский клуб сыграет с «Интером». Игра состоится в Дюссельдорфе 17 августа.