«Арсенал» обыграл «Челси» в финале Кубка Англии и вышел в групповой раунд Лиги Европы

1 августа 2020 21:36

«Арсенал» нанес поражение «Челси» в финале Кубка Англии.

В начале встречи Кристиан Пулишич вывел свою команду вперед.

Отметим, что американец в 21 год стал самым молодым игроком, забивавшим в финале турнира с 2004 года. Тогда забил 19-летний Криштиану Роналду, выступавший за «Манчестер Юнайтед».

Затем Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал пенальти, назначенный после нарушения правил со стороны Сесара Аспиликуэты

Этот гол позволил 31-летнему габонцу стать самым возрастным игроком «Арсенала», забивавшим в решающей игре Кубка Англии, начиная с 1932 года, когда отличился игрок лондонцев Боб Джон. На момент матча с «Ньюкаслом» (1:2) ему было 33 года и 80 дней.

После перерыва Обамеянг оформил дубль, перекинув вратаря «Челси» Вильфредо Кабальеро.

На 73-й минуте Матео Ковачич получил красную карточку. В добавленное время Педро получил травму и на носилках покинул поле.

Таким образом, «Арсенал» в 14-й раз стал обладателем Кубка Англии. Кроме того, победа над «Челси» позволила команде Микеля Артеты выйти в групповой раунд Лиги Европы.