Стали известны четвертьфинальные и полуфинальные пары Лиги Европы

10 июля 2020 14:31

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинальных и полуфинальных пар Лиги Европы.

На данный момент в турнире не определен ни один участник четвертьфинала. Оставшиеся игры 1/8 финала запланированы на 5 и 6 августа. В первых матчах «Шахтер» в гостях переиграл «Вольфсбург» (2:1), «Базель» разгромил «Айнтрахт» (3:0), «Манчестер Юнайтед» одержал крупную победу над клубом ЛАСК (5:0), «Байер» обыграл «Рейнджерс» (3:1), «Истанбул» на своем поле нанес поражение «Копенгагену» (1:0), а «Вулверхэмптон» на выезде сыграл вничью с «Олимпиакосом» (1:1).

Отметим, что «Интер» и «Хетафе», а также «Севилья» и «Рома» не смогли провести первые матчи 1/8 финала в связи с приостановкой турнира из-за пандемии коронавируса. В связи с этим команды проведут между собой по одному матчу на нейтральном поле в Германии.

Пары 1/4 финала Лиги Европы:

«Вольфсбург» (Германия) / «Шахтер» (Украина) — «Айнтрахт» (Германия) / «Базель» (Швейцария);

ЛАСК (Австрия) / «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Истанбул Башакшекир» (Турция) / «Копенгаген» (Дания);

«Интер» (Италия) / «Хетафе» (Испания) — «Рейнджерс» (Шотландия) / «Байер» (Германия);

«Олимпиакос» (Греция) / «Вулверхэмптон» (Англия)  — «Севилья» (Испания) / «Рома» (Италия).

Пары 1/2 финала Лиги Европы:

Победитель четвертьфинала 4 — Победитель четвертьфинала 2;

Победитель четвертьфинала 3 — Победитель четвертьфинала 1.

Хозяевами поля в финале будет команда, победившая в первом полуфинале.

Четвертьфинальные встречи пройдут 10–11 августа, а полуфиналы будут сыграны 16 и 17 августа.

Ранее стало известно, что оставшиеся игры турнира пройдут в формате одного матча без зрителей. При этом, начиная с четвертьфинала, все встречи состоятся в Германии. Игры пройдут на стадионах в Дюссельдорфе, Гельзенкирхене и Дуйсбурге.

Финал запланирован на 21 августа в Кельне.

Действующим победителем турнира является «Челси».