«Барселона» обыграла «Эспаньол» в каталонском дерби и сократила отставание от «Реала» до одного очка

9 июля 2020 00:55
Луис Суарес / Фото: © globallookpress.com

«Барселона» принимала «Эспаньол» в матче 35-го тура чемпионата Испании. Подопечные Кике Сетьена победили в каталонском дерби со счетом 1:0.

Единственный мяч во встрече забил Луис Суарес, который теперь вышел на чистое третье место в списке бомбардиров «Барселоны» за всю историю клуба.  В середине второго тайма арбитр в течение трех минут показал две красные карточки — сначала поле покинул 17-летний Анссумане Фати, а затем и полузащитник гостей Поль Лосано.

«Барселона» после этой победы набрала 76 очков и теперь отстает от лидера чемпионата «Реал» на одно очко, однако у мадридцев есть игра в запасе. «Эспаньол» потерпел шестое поражение подряд и продолжает находиться на 20-й строчке. Клуб потерял все шансы сохранить прописку в Примере и впервые с сезона-1992/93 покидает Ла Лигу.

Весь топовый футбольный контент удобнее всего смотреть вместе с пакетом «СПОРТ». Подробности здесь. Помимо матчей вам будут доступны тематические программы и аналитика.