Два отмененных гола и нереализованный пенальти. «Локомотив» не смог победить «Сочи» и приблизил «Зенит» к досрочному чемпионству

4 июля 2020 22:38

«Локомотив» сыграл вничью с «Сочи» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча в Москве завершилась со счетом 0:0.

На 29-й минуте Эдер забил с передачи Алексея Миранчука, однако гол был отменен из-за офсайда после консультации с видеоарбитром.

На 91-й минуте 20-летний Тимур Сулейманов отправил мяч в сетку с линии вратарской, однако арбитры при помощи ВАР зафиксировали офсайд, отменив и этот гол «Локо».

Локомотив — Сочи. Незасчитанный гол Сулейманова

В компенсированное время «Локомотив» получил право на пенальти. Видеоповтор подтвердил назначение одиннадцатиметрового, однако Алексей Миранчук на 98-й минуте отправил мяч в штангу.

Локомотив – Сочи. Нереализованный пенальти Алексея Миранчука

Отметим, что фанаты «Локомотива» на 15-й минуте игры устроили овации в честь бывшего главного тренера Юрия Семина, а на 20-й покинули стадион. Эту акцию они планируют повторять на каждом домашнем матче до конца сезона.

Москвичи отстают от «Зенита» на 10 очков, в воскресенье петербуржцы могут досрочно оформить чемпионство, если переиграют «Краснодар». Сочинцы остались на 11-й строчке с шестиочковым отрывом от зоны вылета.