Алексей Николаев — в эфире «Матч ТВ»: «Долгие просмотры ВАР в РПЛ со временем будут устраняться»

3 июля 2020 21:14
Алексей Николаев / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Арбитр ФИФА, эксперт «Матч ТВ» Алексей Николаев прокомментировал работу ВАР на матче 25-го тура РПЛ «Ростов» — «Краснодар» (1:1).

Главный арбитр встречи Виталий Мешков добавил в основному времени матча 6 минут. На 3-й добавленной минуте игра была приостановлена на длительное время из-за просмотра арбитрами ВАР спорного момента в штрафной площади «Краснодара». По итогам разбирательств был назначен пенальти в ворота Матвея Сафонова, который на 100-й минуте реализовал Ивелин Попов, принеся очко своей команде.

— Оценку этому эпизоду уже дал руководитель судейского корпуса Виктор Кашшаи. Он сказал, что неприемлемо в современном футболе столько времени потратить на просмотр видеоэпизодов, — отметил Николаев в эфире программы «Все на Футбол! Афиша».
«Все на футбол! Афиша»: Тинькофф РПЛ и финал Кубка Германии. Выпуск от 03.07.2020
— Можно предположить, что сначала видеоарбитры просматривали вопрос назначения 11-метрового удара, а когда пробивали пенальти, стали просматривать второй эпизод — возможный офсайд. Получилось очень долго и это… ну не смотрелось, естественно. Но я думаю, что это рабочий момент, который будет со временем устраняться, потому что это первый сезон ВАР в России.

Ранее сообщалось, что матч «Ростова» и «Краснодара» стал самым продолжительным в истории Тинькофф РПЛ.