Николай Рассказов: «Если в матче с «Уфой» нам не засчитали два гола, то нужно создавать больше моментов»

3 июля 2020 11:21
Николай Рассказов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Защитник «Спартака» Николай Рассказов рассказал об игре команды в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ с «Уфой» (0:0).

— В матче с «Уфой» нужно было постоянно ускоряться, стараться поднять темп, который соперник усердно сбивал. Доменико Тедеско отмечал, что уфимцы очень уверенно действуют в матчах с командами из верхней части таблицы. И на выезде, и дома «Уфа» не только не пропускала, но еще и забивала. В целом мы выполнили установку тренера.
Но нам не удалось главного — забить мяч, который засчитали бы. Конечно, мы обсуждали два отмененных гола, но нужно смириться с этой ситуацией и продолжать выполнять свою работу. Если нам не засчитали эти голы — значит, необходимо создавать больше моментов. У меня тоже был шанс: мог забить головой после передачи Бакаева. Почти в каждом матче после зимнего перерыва удавалось бить по воротам. Один гол уже есть, но хочется больше!

Также футболист поделился ожиданиями от матча 26-го тура чемпионата России против «Тамбова».

Думаю, «Тамбов» будет действовать почти так же закрыто, как «Уфа». Тем более, что мы играем дома. В первом круге уступили, поэтому обязательно нужно взять реванш. Ожидаю тяжелого матча. Надеюсь, удастся забить в первом тайме. Тренер еще расскажет нам о сильных и слабых сторонах соперника, как действовать. Главное — помнить, что против «Спартака» всегда играют с особенным желанием, — рассказал Рассказов.

После 25-ти туров «Спартак» занимает 6-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в своем активе 32 очка. «Тамбов» с 25 очками находится на 14-й строчке.

Встреча между командами пройдет 4 июля на стадионе «Открытие Арена».

Спартак — Тамбов. Тинькофф Российская Премьер-лига. Тур 26

Прямую трансляцию этого матча вы сможете увидеть 4 июля с 18:20 мск на федеральном канале «Матч ТВ», а также на сайтах sportbox.ru, matchtv.ru и matchpremier.ru.

Источник: Официальный сайт ФК «Спартак»