Сергей Первушин — о матче с «Зенитом»: «Получилась неплохая игра, но нас не хватило на последние минуты»

Сергей Первушин / Фото: © ФК «Тамбов»

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин прокомментировал поражение от «Зенита» (1:2) в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

— Преимущество «Зенита» было за счет быстрых атак. В целом получилась неплохая игра. Мы план на нее выдерживали, не хватило нас на последние минуты. Что поделать, продолжаем бороться дальше.

— В концовке подвела психология?

— Учимся на собственных ошибках, нас наказывают и учат. Не хотелось раскрываться, но когда стали проигрывать, начали рисковать. Это было оправдано.

— Три поражения после возобновления — эмоции у команды сейчас не лучшие?

— Нервозность всегда есть после поражений. Но впереди еще 5 игр, и мы знаем, сколько надо набрать очков, чтобы остаться в премьер-лиге. Есть план, ему следуем. Ни одной команде поражения положительных эмоций не добавляют, но рук не опускаем. Жаль, что играем без зрителей. Хотелось бы, чтобы болельщики нас поддерживали.

Тамбов — Зенит — 1:2. Голы и лучшие моменты

После этого поражения команда Сергея Первушина занимает 14-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, имея в своем активе 25 очков. В следующем матче «Тамбов» на выезде сыграет против «Спартака». Встреча запланирована на 4 июля.