Илья Геркус: «Смолов совершил действие, запутавшее всех диванных экспертов, которые его давно приговорили»

28 июня 2020 12:20

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал гол форварда «Сельты» Федора Смолова, который отличился в матче с «Барселоной» (2:2) в 32-м туре чемпионата Испании.

— Вчера Федор совершил действие, сильно запутавшее наших всех диванных экспертов, которые давно его уже приговорили и высмеяли, — он забил «Барселоне».
Он забил сперва «Реалу», а теперь «Барселоне». За 11 матчей (а правильнее говорить за примерно 8, если пересчитать в чистое время), которые пока сыграл в Ла Лиге. За «Сельту», стоящую на вылет.
Много это или мало? Подвиг или нет? На мой взгляд, безусловно, это крутое спортивное достижение, это пример веры в себя, тяжелой работы и главное смелости. Смелости, которая позволяет Смолову раз за разом выходить из зоны комфорта, искать себя в новых условиях и находить. Это не сверхдостижение, но работа очень-очень достойная.
Главное не это. Главное, что Федор показал пример игрока, ищущего развития своей карьеры, принимающего вызовы. Пример молодым, да и не только. Vamos, Fedor! — написал Геркус в своем Telegram-канале.

Смолов забил мяч на 50-й минуте, сделав счет 1:1. Спустя 10 минут россиянин был заменен.

Сельта — Барселона — 2:2. Голы и лучшие моменты

Напомним, что впервые россиянин отличился за «Сельту» в матче 23-го тура Примеры против «Реала» (2:2).

В настоящий момент команда из Виго находится на 16-м месте в турнирной таблице, имея в активе 34 очка.