Холанд забил 6-й гол в Бундеслиге после выхода на замену во втором тайме. Это повторение рекорда

13 июня 2020 19:49
Эрлинг Холанн / Фото: © REUTERS / Martin Meissner / Pool

Дортмундская «Боруссия» в гостях обыграла «Фортуну» (1:0) в матче 31-го тура чемпионата Германии.

Победу своей команде принес нападающий Эрлинг Холанд, который вошел в игру на 61-й минуте вместо Торгана Азара

Норвежец стал вторым игроком в истории Бундеслиги, который смог забить 6 мячей за сезон после выхода на замену во втором тайме. В сезоне-2014/15 столько же голов забил нападающий «Фрайбурга» Нильс Петерсен

Всего в чемпионате Германии Холанд провел за «Боруссию» 12 матчей, в которых забил 11 голов и сделал 3 результативные передачи.

После победы над «Фортуной» команда Люсьена Фавра набрала 66 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице Бундеслиги.