Можно ли сравнивать Вернера и Мбаппе? Почему немец не поедет в «Ливерпуль»? Разбор в программе «Тотальный футбол»

8 июня 2020 22:44
Сергей Кривохарченко, Рашид Рахимов и Олег Корнаухов в прямом эфире программы «Тотальный футбол» на «Матч ТВ» обсудили новости немецкого футбола.

Про матч «Байер» — «Бавария»

Лидер Бундеслиги победил в гостях — 4:2.

Рахимов: «Бавария» очень быстро пользовалась замешательством хозяев в атаке. После перерыва «Байер» не поменял игру в нападении, но стал стабильнее в обороне. И после 4:1 мюнхенцы сбавили обороты в атаке. Хотел бы также отметить, что у «Баварии» вообще нет слабых фаз игры.
Корнаухов: По первым минутам мне казалось, что в составе гостей не хватало Тьяго, но потом они разыгрались, и Горецка показал себя. За «Байер» не сыграл Хаверц? Я смотрел и пытался понять, как бы он мог усилить команду конкретно в этой игре… Мне кажется, с ним в составе против такой «Баварии» ничего бы сильно не изменилось.

Про возможный уход Вернера

Форвардом «Лейпцига» интересуются «Челси» и «Ливерпуль».

Рахимов: Вернер прибавил, под руководством Наггельсмана немного изменил игру и стал действовать глубже. Отсюда он использует свою скорость. Зачем ему уезжать? Чтобы доказать свой уровень, выйти на первую роль еще и в сборной. АПЛ — это новый вызов для него, он хочет показать себя в другом чемпионате. Левандовский? Роберт играет совершенно иначе, он хорошо себя чувствует в позиционной атаке. Вернера, если и сравнивать, то скорее с Мбаппе.
Корнаухов: Зачем менять «Лейпциг» на «Челси»? Возможно, это вопрос статуса. Вернеру нужно прибавлять в индивидуальном мастерстве, потому что у него большой процент нереализованных моментов. «Ливерпуль», кажется, не собирается продавать Салаха, Мане или Фирмино, а Вернера интересует основная роль в команде. В «Челси» же строится молодая команда, там Тимо будет проще.